<noframes id="rzllr">

<form id="rzllr"><th id="rzllr"></th></form>
<address id="rzllr"><form id="rzllr"></form></address>
<address id="rzllr"></address>

    <span id="rzllr"><th id="rzllr"><progress id="rzllr"></progress></th></span><noframes id="rzllr"><address id="rzllr"><address id="rzllr"><listing id="rzllr"></listing></address></address>

      <noframes id="rzllr">
      <span id="rzllr"></span>

        產品品類豐富 庫存型號充足

        產品品類豐富 庫存型號充足

        產品品類豐富 庫存型號充足

        產品品類豐富 庫存型號充足

        VIAVI OLS-34/35/36 SmartPocket?光源

        JDSU OLS-3x系列為新一代小型、堅固的光源產品,能夠快速、容易和方便地進行現場 插入損耗測試和連續性檢查。

        主要優勢

        • 成本效益優秀、堅固、高性能的解決方案 

        • 連接頭可互換,從而獲得最大的靈活性 

        • 自動波長和TwinTest模式 

        • 符合IEC 61280-4-1和TIA/TIB-178關于包有熔劑光源的相關標準 

        • 3年校準 

        • 一臺儀表組合多達4個波長(SM+MM)


        應用 

        • 鏈路插入損耗測量和連續性檢查 

        • 支持企業網/局域網 (LAN) 850/1300nm 多模波長 

        • 支持接入網及城域網(LAN/WAN)多模 和單模測試的組合 

        • 支持可用于任何電信領域, 有線電視及 軍事應用的單模波長

        查看更多
        咨詢熱線: 13798421872
        在線咨詢
        • 產品概要

          所有的JDSU光源均配備有與JDSU功率計兼容的自動波長和多波長功能。這種一鍵式操作方式提供了一種快速、簡便且無誤差的測試解決方案,使SmartPocket 光源成為每天現場測試所需的理想工具。


          采用雙連接頭方案更具靈活性 

          • 固定適配器:FC、SC、ST 和 LC 

          • 可更換適配器:FC、SC、ST、LC 和 DIN


          具有多種用途的超小型功率計 

          SmartPocketTM 系列產品的光源(OLS-3x)為OLP-3x 提供了理想的補充工具,用于多模和單模光纖網絡中的插入損耗測量和連續性測試,提供了一種現場測試光纖和排除故障的專用且成本優化的解決方案。

          • OLS-34 為 850/1300 nm,專用于 LAN/WAN接入和企業多模網絡。 

          • OLS-35 為 1310/1550 nm,覆蓋了所有的標準單模通信網絡應用。 

          • OLS-36 為四波長解決方案,在同一臺儀表中提供了多模和單模兩種波長。

        • 型號及配件

          147194

          OLS-34?LED?多模光源

          850/1300nm,?MM,?可更換的光接口適配器

          147498

          OLS-35?Laser?單模光源

          1310/1550?nm,?SM,?可更換的光接口適配器

          2303/21

          OLS-36?Quad?單、多模光源

          850/1300/1310/1550?nm,?SM,?MM,?可更換的光接口適配器

          FCR-CLN-01

          光纖清潔工具組

          2237/90.02

          NiMH可充電電池,Mignon?AA,,1.2V?(2節)

          2302/90.01

          交流適配器?SNT-505

          2155/00.xx

          可更換的光接口適配器,可選FC、SC、ST、LC

        • 技術指標

          -

          OLS-34:多模光源

          OLS-35:單模光源

          OLS-36:4波長光源

          光源類型

          OLS-34: LED

          OLS-35:Laser

          OLS-36:LED(MM)/Laser(SM)

          光纖類型

          OLS-34:MM (50/125μm)

          OLS-35:SM (9/125μm)

          OLS-36:MM (50/125μm);SM (9/125μm)

          插芯類型

          OLS-34: PC

          OLS-35: PC

          OLS-36:PC(單模一個接口;多模一個接口)

          光接口連接器(固定式)

          ST, FC, SC

          光接口連接器(可更換式)

          OLS-34:LC, FC, SC, ST, DIN

          OLS-35:LC, FC, SC, ST, DIN

          OLS-36:LC, FC, SC, ST, DIN

          中心波長

          OLS-34:850nm (± 20nm);1300nm (± 20nm)

          OLS-35:1310nm (± 20nm);1550nm (± 20nm)

          OLS-36:850 (±20nm)1300 (±20nm);1310(±20nm)1550(±20nm)

          譜寬 (FWHM)

          OLS-34:<170 nm

          OLS-35:<5 nm

          OLS-36:<170 nm/<5 nm

          輸出功率

          OLS-34:- 20 dBm

          OLS-35:- 7 dBm

          OLS-36:-20 dBm/ -7 dBm

          短期穩定度 (15分鐘)

          ± 0.02 dB

          長期穩定度 (8小時)

          ± 0.05dB

          調制頻率

          270Hz, 1kHz, 2kHz

          Auto λ 模式

          Yes

          Multi λ 模式

          Yes (2 λs)

          干電池

          2x?Mignon?(AA)?1.5?V

          可充電電池

          2x?Mignon?(AA)?NiMH?1.2?V

          交流適配器

          通過USB(選件)

          電池充電

          無內部充電

          工作時間

          15小時/60小時

          自動關機:20 分鐘

          電磁兼容?EMI/ESD

          (符合CE)

          校準周期

          3?年

          操作溫度

          -10?to?+60°C

          儲運溫度

          -40?to?+70°C

          尺寸(H?x?W?x?D)

          30?x?80?x?150?mm

          重量

          200g

        • 資料下載
          產品宣傳頁
          名稱 大小 版本 下載
          使用說明書
          名稱 大小 版本 下載
          快速操作指南
          名稱 大小 版本 下載
          軟件
          名稱 大小 版本 下載
        相關產品()
        相關配件()
        相關視頻(0)
        我要咨詢
        captcha
        亚洲最大无码中文字幕网站